XI Научный форум "Материя, Энергия, Информация"

19.12.2022

XI Научный форум "Материя, Энергия, Информация"

Человечество всегда стремилось изменить окружающий Мир к лучшему, однако ни одна попытка не увенчалась успехом. Всё заканчивалось межнациональными и межрелигиозными конфликтами, войнами, революциями, и даже бурное развитие науки и техники не позволило создать гармоничное общество, а поставило человечество на грань самоуничтожения.

Возникают вопросы относительно того, можно ли перевести человечество на эволюционный путь развития, а если можно, то как? Участники Форума постарались на них ответить.

Было отмечено, что во многом тупик в развитии общества связан с нашим ограниченным представлением об устройстве Мироздания, и зацикленностью науки на изучении материальной Вселенной. Однако, ещё академик Вернадский высказывал мнение о том, что наше Пространство в целом является мыслящей субстанцией, а современная наука находит всё новые подтверждения этому факту.

Сейчас людям постепенно приходит понимание того, что Мироздание  - это не только материальные объекты, начиная от элементарных частиц, и заканчивая Вселенной, а это ещё и целый ряд взаимосвязанных между собой энергетических пространств, наложенных одно на другое, функционирующих взаимосвязано, и обладающих разумным началом, каждое на своём уровне. Человек взаимосвязан с этими пространствами, а, следовательно, является частью Высшего Космического  Разума (Бога, Создателя), что нас с вами ко многому обязывает. 

На Форуме говорилось, что у Создателя есть свои цели и задачи, связанные с процессом эволюции, одним из основных законов (Канонов Вечности) не только материальной Вселенной, но и всех планов бытия. Задача  каждого отдельного человека – личное самосовершенствование, человечества в целом – формирование коллективного сознания, находящегося в гармонии с Создателем. Именно коллективное сознание является творящей силой окружающего нас мира.

В подтверждение этого положения были представлены научные результаты Академии, связанные с  коллективным Посылом на Любовь, когда во время этого процесса у людей, не участвующих в нём, независимо от их местоположения происходит существенное улучшение структурных и энергетических характеристик крови. То есть, наблюдается телепортация информации по аналогии с эффектом кантовой связности в микромире. Таким образом, мы с Вами являемся фрактальным подобием Создателя и наделены возможностью творить усилием воли. Однако, в полной мере проявить  возможности творения мы можем, только объединившись духовно и создав коллективное сознание людей - новое (применительно к нашей планете) Творящее Начало Начал.

На Форуме говорилось, что каждому человеку необходимо задать себе вопрос: кто он и зачем здесь, на Земле? Если человек зацикливается на накоплении материальных благ в ущерб развитию собственного сознания, то он выпадает из общего эволюционного процесса.

Было отмечено, что именно с заматериализованностью сознания, нежеланием слушать голос собственной Совести (информационная связь с Создателем) связаны основные проблемы как отдельной личности, так и государств, и всего человечества в целом.  

Однако, что ещё в 2004 году Создатель, Высший Космический Разум обратился через избранного Им человека, доктора технических наук, профессора, Леонида Ивановича Маслова к людям для передачи Знаний,  изменяющих наше представление об устройстве Мироздания, об основных законах его существования и развития, о роли и месте человека в этом едином энергоинформационном Пространстве. 

На Форуме говорилось, что согласно информации, полученной от Создателя, современное человечество является уже пятой Цивилизацией (Расой) на нашей планете. В настоящее время завершается очередной солнечный год, который продолжался порядка 26000 лет, и сейчас происходит смена эпох (Создатель называет этот процесс Квантовым переходом). Люди Шестой Расы будут жить в условиях более высоких вибраций Пространства.

Отмечалось, что уже сейчас многие люди в результате перехода Пространства на новые вибрации начинают искать для себя новые ориентиры в жизни, пытаются осознанно разобраться в происходящих событиях, строить планы на будущее стараясь понять своё предназначение.  

Будущее человечества связано только с возвращением на путь эволюции, жизнью по Канонам Вечности на основе  Заповедей Создателя. Необходимо отказаться от навязанных ложных ценностей и построить совершенное общество под управлением Создателя,  стать единым человечеством, объединенным идеей равенства и высшей справедливости, самим быть Творцом нового Пространства.

https://www.youtube.com/watch?v=n0pFow5_8Qc